KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юные куряне могут обратиться за помощью по детскому телефону доверия

Юные куряне могут обратиться за помощью по детскому телефону доверия

В 2016 году в Курской области на детский телефон доверия поступило около 16 тысяч звонков. При этом более половины обратившихся за помощью – несовершеннолетние. Об итогах работы за прошлый год рассказала директор департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Татьяна Сукновалова на пресс-конференции, приуроченной к празднованию Международного дня детского телефона доверия, который традиционно отмечается 17 мая.

Юных курян тревожат разные вопросы: чувство одиночества, нехватка друзей и родительского внимания. Среди причин набрать номер психологической службы также проблемы в школе, экзамены и неразделенная любовь. Несколько лет в регионе анализируются звонки суицидальной направленности. За прошедший период их поступило свыше пятидесяти.

— 8-800-2000-122 – это номер психологической службы, куда в любое время, бесплатно и абсолютно анонимно могут обращаться ребята и их родители за помощью в решении любых своих проблем, — отметила Татьяна Сукновалова.

Следует сказать, что Всероссийскую службу детского телефона доверия курирует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Создан он был по указу Президента РФ в 2010 году. Наш регион одним из первых в стране подключился к консультированию по указанному номеру.

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.