KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне отметили День семьи творческими конкурсами и викторинами

Куряне отметили День семьи творческими конкурсами и викторинами

В Международный день семьи сотрудники Централизованной системы библиотек  Курска провели ряд праздничных мероприятий для жителей областного центра.

Утром от Красной площади отправился в путь троллейбус проекта «Читающий маршрут». Его участниками стали курские поэты, которые прочли стихотворения и рассказали о традициях, сложившихся в их семьях.

Кроме того, первый случайный пассажир, вошедший на остановке «Парк Героев Гражданской войны»,  стал обладателем приза от организаторов.

В Центральной городской детской библиотеке прошла акция «Семьей дорожить – счастливым быть». Родители с детьми приняли участие в конкурсах и играх.

Кукольный театр «Тик-так» представил современную музыкальную постановку русской народной сказки «Репка». А в Культурном центре семейного чтения и досуга прошло заседание интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» «Магистры чтения», участниками которого стали семейные команды. Специально к празднику для них подготовили вопросы,  связанные с традиционными ценностями и обычаями.

В библиотеке-филиале № 7 прошла игровая программа «Чтение – дело семейное», в ходе которой юные куряне вместе с родителями приняли участие в интерактивных викторинах,  а также вместе придумали и  нарисовали дом своей мечты.

Фото: relive-therapy.ru

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.