KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске пройдут автомобильные "Папа-старты"

В Курске пройдут автомобильные "Папа-старты"

В грядущую субботу, 16 августа, улицы Курска станут местом проведения познавательного ралли «Папа-старты». Семейным экипажам, путешествуя по областному центру на автомобилях, предстоит решить массу головоломок, связанных с историей города.



Организаторами «Папа-стартов» выступили управление по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города и центр «Спектр». Авторы мероприятия отмечают, что главная цель городских соревнований автомобильных семейных экипажей — повышение значимости роли отцовства в современном обществе, пропаганда здорового образа жизни и развитие семейного отдыха. Как видно из названия соревнований, одна из главных ролей в ралли отводится главам семейств.

Представители сильной половины человечества будут катать свои семейства по городу. Двигаясь по специально разработанной маршрутной карте, командам предстоит выполнить разнообразные задания, связанные с историей и культурой Курска. Тематика заданий разнообразна: головоломки, физические упражнения, логические задачи и другие задания, которые потребуют знаний в самых невероятных областях. Поэтому организаторы ралли советуют семьям взять с собой гаджеты с выходом в Интернет — помощь Всемирной паутины в поиске ответов кое-где не помешает.

Всего семейным экипажам предстоит преодолеть пять этапов: «Сияние чистого разума», «Истина где-то рядом», «Быстрый и Меткий», «Наш Бравый Рулевой», «Вместе мы Едины». Та команда, что быстрее остальных решит все задачи и придет на финиш, будет объявлена победителем.

По информации городской администрации, «Папа-старты» пройдут 16 августа. На 14:00 запланированы сбор участников, регистрация и инструктаж команд. В 15:00 состоится торжественное открытие мероприятия, которое стартует полчаса спустя. Изветсно, что семейные экипажи будут двигаться по маршруту Красная площадь — Первомайский парк — парк имени 50-летия ВЛКСМ — Детский парк — Триумфальная арка — Красная площадь. На протяжении семейных ралли для зрителей и болельщиков на Красной площади будут проводиться развлекательные конкурсы. Параллельно с этим будет работать детская игровая площадка. Торжественное закрытие «Папа-стартов» и награждение участников и победителей намечено на 19:00.
1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.