KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Среди курских школьников определили знатоков истории российского предпринимательства

Среди курских школьников определили знатоков истории российского предпринимательства

Курское региональное отделение общественной организации «Деловая Россия» наградило победителей и призеров областного этапа III Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди школьников.

В региональном этапе олимпиады, который состоялся 26 апреля, приняли участие 40 старшеклассников из школ Курска и районов области. Знания школьников оценивали преподаватели Курского госуниверситета.

В итоге победителем регионального этапа стала десятиклассница из Обояни Ксения Антонова. Она представит область на федеральном финале, который пройдет в мае. В призовую тройку также попали учащийся 10-го класса Тимской СОШ им. Героя Советского Союза Н.В. Черных Даниил Миронов и его сверстник из Новопоселеновской школы Курского района Алексей Баранов.

А в конкурсе творческих работ были отмечены призами эссе по истории российского предпринимательства Анастасии Аболмасовой (Солнцевский район), Марии Пахомовой (Обоянский район) и Ольги Дремовой (Поныровский район).

Отметим, что Всероссийская олимпиада «История российского предпринимательства» проводится более чем в 60 регионах России третий год подряд и является совместным образовательным проектом «Деловой России» и Российского исторического общества.

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.