KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Участники акции «Поезд Памяти» встретились с курскими кадетами

Участники акции «Поезд Памяти» встретились с курскими кадетами

Участники военно-патриотической акции «Поезд Памяти», которые вчера приехали из Санкт-Петербурга, встретились с курскими спасателями и кадетами. Гости побывали в школе № 5, где приняли участие в церемонии прибивки  и освящения знамени кадетских классов.

— Одиннадцать лет назад на уровне старшей школы был впервые организован класс оборонно-спортивного профиля, — рассказала директор школы №5 Тамара Бутузова. – И если в 2005 году класс составлял 17 человек, то сегодня мы говорим о 240 кадетах пожарных-спасателей. Прибивка знамени обязывает ученический коллектив, коллектив учителей работать с удвоенной силой.

Также для гостей провели занятие в школьном тире и урок по гражданской обороне. Гости смогли примерить защитные костюмы и изучили работу индивидуальных средств защиты, которые применяются в случае ЧП.

В Курскую область в составе делегации «Поезд памяти» приехали около 250 человек — ветераны Великой Отечественной войны, блокадники и участники обороны Ленинграда, а также молодёжь и представители общественных организаций. В нашем регионе они посетили места воинской славы.

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.