KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Бюджет Курской области увеличился на 7 миллиардов рублей

Бюджет Курской области увеличился на 7 миллиардов рублей

Увеличение доходов областного бюджета связано с уточнением суммы поступлений из федеральной казны. Депутаты внесли изменения в закон «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» во время 9-го заседания Курской областной Думы VI созыва.

В целом доходы областного бюджета в 2017 году прогнозируются в объеме более 45,5 миллиардов рублей. Вместе с тем, увеличились и расходы. Отмечается также сокращение дефицита бюджета на 188,7 миллионов. Исходя из составленной сметы, будут увеличены расходы на образование, здравоохранение, социальную политику. Дорожному хозяйству региона дополнительно выделят более миллиарда рублей. Кроме того, на 200 миллионов увеличены дотации муниципальным образованиям.

Также во время заседания парламентарии приняли постановление «Об обращении Курской областной Думы к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину по вопросу совершенствования законодательства в сфере инновационного развития и интеллектуальной собственности». Курские депутаты обратились к коллегам с просьбой ускорить рассмотрение и принятие проектов федеральных законов, направленных на поддержку инновационной деятельности в стране. По мнению депутатов, полномочий субъектов РФ в этой сфере недостаточно, необходимы федеральные нормы.

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.