KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский рапирист привез командное «серебро» этапа Кубка мира

Курский рапирист привез командное «серебро» этапа Кубка мира

На вторую ступень по итогам командных соревнований этапа Кубка мира «Рапира Санкт-Петербурга» поднялись Тимур Арсланов, Дмитрий Жеребченко, Дмитрий Ригин и Тимур Сафин.

В 1/8 финала россияне обыграли фехтовальщиков Турции – 45:23. Следующий соперник, команда Украины, поначалу оказала хозяевам турнира серьезное сопротивление. Но в итоге россияне одолели и этого соперника — 45:30.

Встреча со сборной США началась с преимущества американской команды, отмечается на официальном сайте Федерации фехтования России. Но вышедший на дорожку при счете 5:10 Дмитрий Ригин обыграл Ника Иткина – 10:4, и первый круг остался за россиянами – 15:14. Американцы вновь перехватили инициативу и после седьмого боя вели – 35:28. Однако Ригин в бою с Рэйсом Имбоденом отыграл четыре укола – 9:5, а Сафин приплюсовал еще четыре в дуэли с Майлзом Чэмли-Ватсоном – 8:4, выведя сборную России в финал – 45:44.

В финале команда Руслана Насибуллина, для которого этот турнир стал первым в качестве старшего тренера мужской сборной России по рапире, встретилась со сборной Франции. Французы действовали увереннее и победили – 45:34.

Фото: www.rusfencing.ru

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.