KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Известный дирижер Валерий Гергиев в пятый раз выступил в Курске

Известный дирижер Валерий Гергиев в пятый раз выступил в Курске

Симфонический оркестр под управлением прославленного дирижера, художественного руководителя и генерального директора Мариинского театра Валерия Гергиева порадовал курян классикой — произведениями Мендельсона, Прокофьева и Чайковского.

Насладиться музыкой в исполнении одного из самых известных в мире оркестров пришли и губернатор Александр Михайлов с супругой.

— То, что в праздничные дни маэстро Гергиев со своим коллективом находится здесь, это большое счастье, — считает Александр Михайлов, — Ведь Мариинский театр – это достояние Российской Федерации, звезда отечественной культуры. Люди со всего мира съезжаются в Санкт-Петербург, чтобы насладиться великим искусством. А куряне получили возможность сходить на концерт, не выезжая за пределы региона. Это стало возможным, в том числе и благодаря плодотворному сотрудничеству с администрацией Санкт-Петербурга.

В ответ маэстро Валерий Гергиев подчеркнул, что очень рад вернуться в Курск.

— В этом году у нас очень большая география фестиваля. Это — Казань, Альметьевск, Набережные Челны, Оренбург, Магнитогорск, Екатеринбург, Сургут и многие другие города. А завершится большой гастрольный тур 9 мая. И где, как не в Курске говорить о великой Победе. Курск, как и всегда, встречает праздник с замечательными успехами, которыми гордится вся страна. Уверен, что нет в России человека, который не знал бы о героической курской земле, — отметил Валерий Гергиев.

1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.