KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

С 1 июня в Курской области откроются 57 официальных пляжей

С 1 июня в Курской области откроются 57 официальных пляжей

Подготовку организованных мест отдыха у воды планируется завершить до 28 мая. В этом году в регионе одним оборудованным пляжем станет больше.

Готовность Курской области к купальному сезону и началу детской оздоровительной кампании обсуждалась во время тематического селекторного совещания под руководством министра МЧС России Владимира Пучкова. Летом нынешнего года в регионе будут работать 22 детских загородных лагеря и 286 пришкольных площадок. Сейчас там проводятся проверки и профилактические противопожарные обследования. Начало приемки запланировано на третью декаду мая.

— Для детских оздоровительных лагерей, подверженных угрозе распространения лесных пожаров, разработаны планы эвакуации детей и персонала, — подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунёв.- Общая группировка сил и средств, осуществляющая прикрытие лагерей, составляет 166 человек личного состава и 47 единиц пожарной техники.

Что касается купального сезона, то он традиционно стартует в Курской области 1 июня и завершится 31 августа. Всего в этом году в области планируется открыть 57 официальных пляжей. Техническое освидетельствование мест отдыха, организованных у воды, завершится до 28 мая.

В настоящее время в Курской области открыто 24 общественных спасательных поста, в 2017 году за счет субсидий областного бюджета такие посты будут созданы в Пристенском и Солнцевском районах.

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.