KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

ВТБ снижает ставки по кредитам для малого бизнеса при оформлении поручительства гарантийного фонда

ВТБ снижает ставки по кредитам для малого бизнеса при оформлении  поручительства гарантийного фонда

Банк ВТБ снижает ставки по кредитам малому бизнесу на 0,5 п.п. в случае предоставления поручительства регионального гарантийного фонда. ВТБ сотрудничает с региональными гарантийными фондами с 2006 года. На сегодняшний день партнерами банка стали региональные гарантийные фонды в 19 регионах России.

— Мы более 10 лет успешно сотрудничаем с Фондом содействия кредитованию малого бизнеса и за это время организовали работу не только с московским, но и с фондами в других регионах присутствия банка. Уверен, что наше предложение расширит финансовые возможности малых предприятий, — отметил вице-президент, руководитель департамента розничных продаж банка ВТБ Мигель Маркарянц.

Розничный филиал ВТБ в Курске по вопросам предоставления поручительств субъектам малого бизнеса активно сотрудничает с Ассоциацией МКК «Центр поддержки предпринимательства Курской области». В апреле текущего года было подписано очередное соглашение на лимит поручительства в объеме более 76 млн рублей. В 2016 году под гарантии  Ассоциации было оформлено 10 кредитов на сумму 71  млн. рублей, что составляет 36% от общего числа займов выданных малому бизнесу в прошлом году. В основном гарантии выдаются предпринимателям, работающим в сфере производства, услуг и торговли.

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.