KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области заканчивается срок подачи заявок на благоустройство дворов

В Курской области заканчивается срок подачи заявок на благоустройство дворов

На сегодняшний момент в комитет ЖКХ города уже поступило около двухсот коллективных заявлений. Их рассмотрит специальная комиссия, которая учтёт ряд условий: срок эксплуатации дома, наличие ранее проведенного капитального ремонта, техническое состояние двора и многое другое. Напомним, чтобы двор попал в программу по благоустройству городской среды на 2017 год, жильцам необходимо подать заявку. Они принимаются до 5 мая.

Только в Курске на реализацию  программы будет израсходовано более 121 миллиона рублей. Из них 88 миллионов – средства федерального бюджета, более 20 миллионов – регионального и 12,5 миллиона – муниципального бюджета.

— По условиям программы за счёт бюджетных средств будут заасфальтированы дорожки, установлены урны, скамейки и организовано освещение. При этом дальнейшее содержание сетей придомового освещения жильцам придётся взять на себя, — пояснил глава администрации Курска Николай Овчаров.

Дворы, не попавшие в программу благоустройства в этом году, будут приведены в порядок в дальнейшем. Проект рассчитан до 2022 года, а к 1 декабря 2017 года будет сформирован порядок его реализации на ближайшие пять лет.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.