KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Тысячи курян приняли участие в первомайском шествии

Тысячи курян приняли участие в первомайском шествии

1 мая, праздник весны и труда, вновь объединил тысячи курян. В  шествии по главной улице города приняли участие школьники, учащиеся техникумов и вузов, трудовые коллективы, первые лица города и области.

Многие пришли на праздник целыми семьями, чтобы рассказать детям о его важности  и с ранних лет привить уважение к людям труда.

— В детстве я ходил на демонстрации с родителями, а сегодня здесь с женой и двумя детьми. Традиции важно хранить и продолжать, нельзя забывать такие праздники. Очень важно, чтобы люди ощущали единство, — поделился курянин Сергей Карачевцев.

Солнечная погода, живой оркестр и слова поздравлений друг другу – праздник получился по-настоящему светлым и добрым.  Шумными и яркими колоннами по городу прошли и студенческие коллективы.

Владислава Галимуллина учится на факультете международных отношений ЮЗГУ и вовсю штудирует иностранные языки.

— Я мечтаю работать переводчиком. Особенно нравится изучать китайский язык, — поясняет Владислава. — Сегодня мы вышли на праздник большой компанией. Очень много положительных эмоций. Приятно пройти со всеми в колонне, представить свой вуз.

       А Александр Боев — студент 1 курса базового медицинского колледжа. Молодой человек учится на медбрата.

— Очень хорошая погода, много радостных людей. Сегодня сюда пришли и наши друзья из других колледжей и вузов. Праздник действительно объединяет. Хочется пожелать всем хорошего настроения, а тем, кто учится, конечно успехов и хороших оценок.

Вместе со всеми в первомайской колонне прошел губернатор Курской области Александр Михайлов.

— Сегодня, когда люди собираются на первомайскую демонстрацию, это и дань традиции, и дань уважения к трудящимся – промышленникам, селянам, врачам, учителям и представителям других профессий, — отметил глава региона. — Мы встречаем Первомай под лозунгами, объединёнными одной целью – сделать все возможное, чтобы наша Родина была могущественной, процветающей, мирной страной. Страной, в которой у каждого есть возможность трудиться и отдыхать, растить детей и помогать старикам, жить и работать ради себя, своих близких и будущих поколений. Сколько бы времени не прошло, как бы не менялась наша реальность, незыблемой остается ценность честного и достойного труда на благо родной земли.

Праздничные мероприятия сегодня проходят не только в областном центре, но и разных районах области.

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.