KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские профсоюзы готовятся к первомайскому шествию

Курские профсоюзы готовятся к первомайскому шествию

Федерация организаций профсоюзов Курской области выйдет на первомайский митинг под лозунгом: «За достойную работу, зарплату, жизнь!» Об этом накануне праздника сообщил ее председатель Алексей Лазарев. По его словам, профсоюзы остаются верны своим принципам: единству, солидарности, справедливости.

— В этом году Первомай проходит в год 100-летия революции 1917 года, которая бесспорно принесла немало бед. Однако именно она положила начало формированию трудового законодательства, отметил Алексей Иванович.

Он добавил, что в своем послании Федеральному Собранию в декабре прошлого года президент Владимир Путин подчеркнул, что уроки истории нужны нам для примирения и национального согласия. Поэтому необходимо их усвоить для того, чтобы Россия была мирной, процветающей и динамично развивающейся страной.

— Сейчас у нас есть все, чтобы не повторить трагических событий 1917 года. И правительство, работодатели и профсоюзы должны совместными усилиями решать для этого конкретные задачи, которые сводятся к уважению людей труда и выплаты достойного вознаграждения за него, — отметил председатель региональной Федерации профсоюзов.

Алексей Лазарев подчеркнул, что профсоюзы Курской области продолжают эффективно взаимодействовать с органами законодательной и исполнительной власти и работодателями в решении социально-трудовых проблем согласно 3-х стороннему соглашению на основе социального партнерства.

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.