KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области утвердили план по развитию социальной инфраструктуры

В Курской области утвердили план по развитию социальной инфраструктуры

Развитие социальной инфраструктуры в регионе стало одной из тем заседания Совета по улучшению инвестклимата, которое провел первый заместитель губернатора Александр Зубарев.

На заседании был  утвержден план по развитию  социальной  инфраструктуры региона  на ближайшие годы.  Так, до 2019 года в области будут построены и реконструированы 13 медучреждений, 7 школ, 3 детских сада, 17 спортивных объектов — в их числе 7 современных ФОКов, дороги регионального и местного значения, газопроводы, проведена реконструкция систем теплоснабжения и очистных сооружений.

О результатах работы в прошлом году рассказал первый заместитель администрации Курска Сергей Малахов. Так, в 2016-м в регионе было построено около 300 тысяч квадратных метров жилья, появилась школа на проспекте Победы, детский сад на Клыкова. Общий объем инвестиций в 2016-м превысил 21 миллиард.

Хорошие результаты приносит частно-государственное партнерство. Благодаря нему в регионе развивается дорожное хозяйство, строятся детские сады. На заседании отметили, что работа по привлечению инвестиций будет продолжена. На сегодняшний момент же начато строительство школ на проспектах Дериглазова и Клыкова, разработана проектная документация для реконструкции и расширения магистрали по проспекту Клыкова, строительства детского сада там же, ведетстся работа и по другим объектам.

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.