KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Ледопад убил туриста из Курска в горах Кабардино-Балкарии

Ледопад убил туриста из Курска в горах Кабардино-Балкарии

На леднике Когутай в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии 12 августа под ледопад попали трое туристов, один из которых погиб. По данным республиканского управления МЧС, не совместимые с жизнью травмы получил житель Курска.

Группа туристов из трех человек 12 августа отправилась в ущелье Чегет на леднике Когутай Эльбрусского района Кабардино-Балкарии. Туристы планировали прогуляться по горной местности и сделать фотографии. По информации местного управления МЧС, в пятом часу вечера, на высоте около трех тысяч метров произошел обвал ледника. Под ледопадом оказались люди.

На маршрут туристов вышла группа спасателей в составе 12 человек. Около семи часов вечера сотрудники Эльбрусского поисково-спасательного отряда прибыли на место происшествия. Из-под завалов они извлекли тело одного из туристов, получившего смертельные травмы. Погибшим оказался 24-летний житель Курска Александр Безкаравайный. Его доставили на базу спасателей в Терсколе.

Отметим, что в текущем году это уже не первый инцидент с участием туристов из Курска. Так, в январе двое курских альпинистов сорвались с горы Эльбрус на высоте 5 100 метров. Мужчины выжили, им оказали необходимую помощь в одной из больниц Кабардино-Балкарии. Аналогичный случай в том же регионе произошел 20 июля на горе Джангитау. На высоте 4 400 метров сорвался с горы в пропасть 40-летний альпинист из Курска. Падение завершилось летальным исходом.

Кроме того, в Республике Алтай до сих пор ищут начальника отдела учебно-спортивной работы комитета по физической культуре и спорту Курской области Геннадия Бабанина, пропавшего 22 июля. Чиновник находился в отпуске. Вместе с сыном и невесткой они путешествовали по горам. На перевале Анны Геннадий Бабанин оставил свои вещи и пошел разведать дорогу. После этого его больше никто не видел.

1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.