KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Маэстро Владимир Спиваков даст концерт в Курской государственной филармонии

Маэстро Владимир Спиваков даст концерт в Курской государственной филармонии

19 мая в Курской государственной филармонии в рамках Фестиваля искусств «АРТ-ОКНО» пройдут гастроли Национального филармонического оркестра России под управлением всемирно известного скрипача и дирижера Владимира Спивакова. Билеты продаются в кассах филармонии, но куряне могут посетить концерт лучших представителей оркестровой элиты и талантливых молодых музыкантов бесплатно.

Для этого всем желающим необходимо зайти на сайт Фестиваля  www.artoknofest.ru и зарегистрироваться: зайти в раздел «Афиша», выбрать интересующий концерт и нажать вкладку «Получить билет», где будут представлены необходимые для заполнения поля. Теперь уникальная возможность насладиться виртуозным мастерством маэстро Спивакова и его оркестра есть у каждого. Количество билетов, как и мест в зале, ограничено.

Справка: концерт проходит в рамках фестиваля искусств АРТ-ОКНО Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Данный фестиваль был учреждён в 2017 году. Под эгидой Фестиваля в Белгородской, Курской и Оренбургской областях проходят театральные гастроли, музыкальные концерты, выставки, творческие вечера, кинопоказы, мастер-классы, образовательные лекции, осуществляется помощь региональным культурным центрам.

Национальный филармонический оркестр России (НФОР) — академический музыкальный коллектив, созданный в январе 2003 года Министерством культуры РФ. С момента создания оркестра его художественным руководителем и главным дирижёром является всемирно известный скрипач и дирижёр Владимир Спиваков, возглавлявший до этого Российский национальный оркестр. Репертуар оркестра формируется как из произведений золотого фонда классической музыки, так и  специально написанных для оркестра сочинений. Оркестр гастролировал в различных городах России, принимал участие в европейских фестивалях в Кольмаре и Сен-Рикье.

1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.