KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Глава Курской области в эфире телеканала НТВ рассказал об экономическом развитии Курской области

Глава Курской области в эфире телеканала НТВ рассказал об экономическом развитии Курской области

Глава региона Александр Михайлов дал интервью для передачи «Деловое утро» на телеканале НТВ. В нем губернатор рассказал об экономическом развитии региона, привлечении инвестиций, социальной политике и других направлениях работы.

Отдельный сюжет был посвящен Суджанскому району. Здесь жилье для своих сотрудников строят сразу несколько предприятий при финансовой поддержке из областного и районного бюджетов. 46 домов уже сданы в эксплуатацию В планах — возвести 208 коттеджей для сотрудников местных предприятий Также телезрителям были представлены сюжеты о работе предприятий-передовиков  региона.

— На Курской земле активно развиваются не только местные предприятия, с каждым годом здесь появляются все новые проекты, администрация области работает над улучшение инвестиционного климата, создаются новые программы, разрабатываются законы, Например, компания «Миратогр», которая сотрудничает с Курской областью долгое время, в этом году запустила в регионе новый уникальный проект по выращиванию розовой телятины, такого мяса в стране еще никто не производит, —  отметили в сюжете.

Рассказали журналисты и о новом предприятии по переработке свинины в селе Линец — по техническому оснащению аналогов в России ему нет, более того, таких предприятий всего три в мире. Здесь создано более тысячи рабочих мест. Также глава региона рассказал о новых  проектах, работе в условиях санкций и подготовке к Среднерусскому экономическому форуму. В этом году его темой станет «Современная экономика в цифровом пространстве».

1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.