KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске с гастролями выступит Владимирский театр кукол

В Курске с гастролями выступит Владимирский театр кукол

С 25 по 30 апреля состоятся обменные гастроли между театрами кукол Курска и Владимира. В нашем городе зрителям покажут спектакли «Необыкновенное состязание» Евгения Сперанского, «Три поросенка» Сергея Руббе, «Идет коза рогатая» Марины Протасовой.

Постановка «Необыкновенное состязание» будет представлена сегодня. Она о том, как заяц, грубиян и хвастун, решил устроить соревнование по бегу с маленьким неуклюжим ежом. Конечно же, заяц намерен выиграть соревнование и получить главный приз — пирог с капустой. Только вот ежик оказался не так прост.

29 апреля зрители увидят постановку о трех поросятах в необычной интерпретации. Старший поросенок Наф-Наф переоденется в волка, чтобы устроить розыгрыши для братьев. Его цель – не просто напугать поросят, а донести до них простую истину: быть частью сплоченной дружной семьи лучше, чем жить в одиночестве.

А «Идет коза рогатая» (показ — 30 апреля) – это игровой, музыкальный спектакль, где упрямая главная героиня никого не слушает, даже бабушку Машу. Сказочную историю сопровождают русские народные песенки-потешки.

Курский театр кукол покажет во Владимире «Маленького принца», «38 попугаев» и «Прыгающую принцессу».

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.