KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области растут объемы промышленного производства

В Курской области растут объемы промышленного производства

За первый квартал текущего года объем промышленного производства в регионе увеличился почти на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом в 2015 году. Этому способствует динамичное развитие обрабатывающих производств, которые за последние семь лет опережают другие ведущие отрасли промышленного сектора.

С ростом производства работают такие предприятия мясоперерабатывающей отрасли, как ООО «Белая птица-Курск», ООО «Псельское» (Беловский район), АО «Надежда» (Суджанский район). Проводится работа по выходу на полную проектную мощность современного мясоперерабатывающего комплекса в п. Линец Железногорского района.

В регионе большое внимание уделяется развитию сахарной отрасли. В январе — феврале текущего года сахарные заводы области продолжали вести переработку сахарной свеклы. За этот период производство сахара составило 41960 тонн, что в 12,1 раза выше аналогичного уровня 2016 года. По итогам производственного сезона прошлого года в области произведено 485 тыс. тонн сахара — с ростом 36% к сезону 2015 года. Это составляет 8% от общероссийского производства.

На формирование положительного индекса производства повлияла работа заводов по переработке сахарной свеклы, деятельность других предприятий, в том числе Экспериментального комбината детского питания филиала ОАО «Вимм-Билль-Данн», ООО «Обоянский консервный завод», ООО «Курскзернопром» (п. Черемисиново), ЗАО «Курский КХП», ООО «Промконсервы» (п. Олымский).

Стоит отметить, что Курская область обеспечивает не только собственный рынок, но и успешно реализует свою продукцию в Санкт-Петербурге, Москве, Калуге, Красноярском и Ставропольском крае, Ростовской, Орловской, Мурманской областях, Республике Крым и других регионах.

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.