KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области планируют увеличить число официальных пляжей

В Курской области планируют увеличить число официальных пляжей

Если в прошлом году на территории региона было организовано 56 мест для отдыха курян у воды, то уже в этом купальном сезоне число пляжей планируется увеличить до 60 за счет Курского района. Об этом СМИ сообщил начальник госинспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Курской области Владимир Потанин.

— Территориальная подсистема РСЧС приступила к подготовке к купальному сезону в соответствие с распоряжением областной администрации. К 20 апреля от глав муниципальных образований мы получили заявки на техническое освидетельствование пляжей. К проверке мы приступим во второй декаде мая, — отметил Владимир Потанин во время заседания комиссии по ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, которое состоялось 21 апреля.

В прошлом году на территории региона было организовано 56 мест для массового отдыха людей на воде. На данный момент, по словам начальника госинспекции по маломерным судам, проводится работа по увеличению числа таких мест, как минимум до шестидесяти: «Думаю, что за счет Курского района количество пляжей в этом году будет больше».

В целом подготовка к купальному сезону в Курской области проходит в плановом режиме. На заседании стало известно, что работа по созданию общественных спасательных постов будет продолжена.

— Сейчас их функционирует 24. В этом году мы хотим открыть еще как минимум два поста — в Пристенском и Солнцевском районах, — подчеркнул Владимир Потанин.

Добавим, что купальной сезон традиционно стартует в Курском регионе 1 июня. Завершится он, как и всегда 31 августа. Третий год подряд в Курске пройдут акции «Научись плавать» на открытой воде, а также в бассейнах.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.