KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области выступил за обеспечение инвалидов средствами реабилитации через Фонд соцс

Губернатор Курской области выступил за обеспечение инвалидов средствами реабилитации через Фонд соцс

Глава региона Александр Михайлов направил письмо с соответствующим предложением министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину. Губернатор учел мнения общественных организаций, а также пожелания курских инвалидов и высказался за передачу полномочий по обеспечению инвалидов средствами реабилитации Фонду социального страхования.

В комитете социального обеспечения отметили, что с 2011 года Курская область является одним из девяти пилотных субъектов, обеспечивающих инвалидов техническими средствами реабилитации, путевками и бесплатным проездом на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно. Предполагалось, что такая схема станет более удобной для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Однако со временем пришло понимание, что вышеуказанные полномочия следует передать обратно Фонду социального страхования. Это будет способствовать решению многих проблемных вопросов, в том числе равномерному распределению средств по его региональным отделениям.

С учетом мнения общественных организаций и в интересах почти 128 тысяч курских инвалидов губернатор Курской области Александр Михайлов направил министру труда и социальной защиты Максиму Топилину письмо о целесообразности перехода на одноканальное финансирование полномочий и их передачу Фонду социального страхования.

1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.