KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области снизилось количество аварий на дорогах

В Курской области снизилось количество аварий на дорогах

Показатели аварийности на дорогах области по итогам 1 квартала  года — это стало главной темой заседания под руководством заместителя губернатора Василия Зубкова. На встрече отметили, что по сравнению с аналогичным периодом 2016-го количество ДТП в регионе снизилось на 6%, более, чем на 18% уменьшилось число погибших.

— Безопасность дорожного движения в России является одной из серьёзнейших проблем, особенно страшно, когда под колесами автомобилей гибнут люди. Вот почему основным приоритетом в работе по обеспечению безопасности дорожного движения по решению Президента Владмира Путина стало сокращение числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях, — отметил Василий Зубков.

Особое внимание уделяется профилактической работе. С начала года сотрудники ГИБДД провели более 200 рейдов по выявлению на дорогах нетрезвых водителей.

— Для дальнейшего снижения показателей аварийности необходимо также активно проводить профилактические мероприятия, работы по нанесению разметки, оборудованию пешеходных переходов, ямочный ремонт – отметил начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Курской области Роман Реутов.

Еще одной темой заседания стало пресечение нелегальных пассажирских перевозок.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.