KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На развитие социальных программ в Курской области направят свыше миллиарда рублей

На развитие социальных программ в Курской области направят свыше миллиарда рублей

«Металлоинвест» выделит 775 миллионов, еще 400 миллионов рублей на благоустройство и развитие социальной сферы региона, в частности г. Железногорска, направит администрация области. Вклад в размере 70 миллионов внесут власти Железногорска. Об этом стало известно во время совещания губернатора Курской области Александра Михайлова с руководителями ООО УК «Металлоинвест» и Михайловского ГОКа.

Во время рабочего визита главы региона в Железногорск состоялось подписание нового протокола к соглашению на 2017 год и программы социального партнерства. Согласно договоренностям в текущем году планируется потратить на социальные программы Железногорска и области более 1,25 миллиарда рублей. Из них свыше 775 млн рублей – средства «Металлоинвеста», свыше 400 млн рублей выделит бюджет Курской области, почти 70 млн рублей – вклад Железногорска.

-Убежден, что принятая очередная программа социального партнерства, как и все предыдущие, будет нами успешно реализована,- отметил губернатор Курской области Александр Михайлов.

Отмечается, что выделенные деньги направят на улучшение материально-технической базы учреждений здравоохранения, образования, спорта, развитие городской инфраструктуры. В частности, стало известно, что 190 млн рублей будут потрачены на строительство новой школы в 13-ом микрорайоне Железногорска.

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.