KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Митрополит Курский и Рыльский Герман поздравил верующих с Пасхой

Митрополит Курский и Рыльский Герман поздравил верующих с Пасхой

Сегодня христиане во всем мире отмечают Пасху. С праздником верующих поздравил митрополит Курский и Рыльский Герман.

— Настал торжественный и благодатный день Светлого Христова Воскресения, освящающий и просвещающий всяческая, и наполняющий радостью всю вселенную…День Пасхи Господней для нас неизменное воспоминание о любви Божией, о милости Его к нам, о Его близости. Господь никогда не оставляет верующих в Него и уповающих на Него. Особенно эту благодатную близость и милость Божию мы чувствуем в светозарную пасхальную ночь, — говорится в традиционном пасхальном обращении Митрополита.

Он подчеркнул, что «история Церкви являет нам величественную картину торжества христианской веры, которая преображала мир, просвещала и освящала всякого человека. Истина Воскресения была возвещена учениками Спасителя и их последователями миру, они, претерпевая многоразличные скорбные обстоятельства, человеческую злобу, жестокие гонения, созидали и утверждали Церковь Христову, к которой имеем счастье принадлежать и мы».

— Пусть эти светлые весенние дни станут для всех нас днями святой духовной радости! Да подаст Господь всем верующим в Его Воскресение утверждение в вере, крепость душевных и телесных сил, терпение и любовь. Пусть наши сердца исполняются светлой радости от этих жизнеутверждающих слов: Христос Воскресе! — обратился к верующим владыка Герман.

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.