KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское «Динамо» сразится за чемпионский кубок Евролиги

Курское «Динамо» сразится за чемпионский кубок Евролиги

В Екатеринбурге 14 апреля стартует Финал четырех женской баскетбольной Евролиги. Курское «Динамо» в первом полуфинале турнира сыграет с чешским клубом «УСК Прага».

«Динамо» дошло до Финала четырех во второй раз в своей истории. Два года назад курская команда, дебютировавшая в Евролиге, с ходу завоевала бронзовые медали, переиграв в матче за третье место турецкий «Фенербахче». В прошлом году курянки оступились на стадии четвертьфинала. В этом сезоне «Динамо» выиграло групповой этап и без особых проблем пробилось в финал через стадию 1/4.

Соперником подопечных Лукаса Мондело станет чешский «УСК Прага». Этот клуб в позапрошлом сезоне сенсационно выиграл Евролигу, одолев в финале екатеринбургский УГМК. Матч «Динамо» и УСК начнется в 19:30 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи можно будет увидеть на официальном сайте курской команды.

— Мы надеемся на самый высокий результат, потому что, я считаю, не стоит играть в баскетбол, если ты не планируешь стать чемпионом. Естественно, мы этого хотим и желаем. В прошлом году нам не удалось выйти в Финал четырех, а в нынешнем сезоне мы выполнили эту задачу. Приложим максимум сил для того, чтобы занять достойное место, которого мы действительно заслуживаем, — заявила агентству «Р-Спорт» исполнительный директор курского «Динамо» Виктория Сгонникова.

Во втором полуфинале сыграют УГМК и «Фенербахче». Хозяйки паркета из Екатеринбурга являются действующими чемпионками Евролиги. Эта встреча начнется в 17:00 по Москве. Победители пар 16 апреля определят обладателя кубка Евролиги. Проигравшие в тот же день разыграют бронзовые награды.

Фото: vk.com/kurskbasket

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.