KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курск с рабочим визитом прибыл заместитель полпреда Президента в ЦФО Николай Овсиенко

В Курск с рабочим визитом прибыл заместитель полпреда Президента в ЦФО Николай Овсиенко

Сегодня с рабочим визитом в Курск прибыл заместитель полпреда Президента в ЦФО Николай Овсиенко.  В нашем регионе он примет участие в двухдневном учебном сборе. Также в Курск приехали руководители главных управлений МЧС России из 17 субъектов.

Сбор начался с выездного совещания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где были подведены итоги работы.  Так, в течение последних трех лет на территории ЦФО наблюдается снижение техногенных пожаров, уменьшилось  число погибших на воде, почти в два раза снизилось число природных пожаров.

— Все это, безусловно, ваша заслуга, — обратился Николай Овсиенко к собравшимся и заверил, что и в дальнейшем аппарат полпреда будет уделять постоянное внимание вопросам защиты населения.

Глава региона Александр Михайлов отметил, что безопасность населения – приоритет для областной власти на протяжении всех лет ее работы.

— Президентом Владимиром Путиным ставится задача обеспечить не только развитие экономики регионов, но и комплексную защиту населения, создание комфортных условий для жизни, —  подчеркнул он.

Также губернатор рассказал о реализации на территории региона пилотных проектов, таких  как система вызова экстренных служб по единому номеру 112, навигационно-информационная система ГЛОНАСС,  АПК «Безопасный город». Завтра выездное заседание состоится в Курчатове. Оно будет посвящено обеспечению пожарной безопасности на территории регионов ЦФО.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.