KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курчатове задержали подозреваемых в сбыте фальшивых денег

В Курчатове задержали подозреваемых в сбыте фальшивых денег

В Курчатове задержали двух местных жителей, которых подозревают в распространении поддельных купюр. Фальшивки они разменивали в магазинах, расплачиваясь за товары. Злоумышленников удалось задержать во время очередной попытки сбыть подделки.

— В ходе обыска в их домах были обнаружены несколько поддельных купюр номиналом 5 тысяч рублей. Остальные фальшивки, которые им удалось распространить, уже изъяты из оборота, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Как отмечают стражи порядка, качество подделок позволяло без специального оборудования разглядеть обман. Так, в одной из торговых точек девушка-продавец по внешним признакам сразу поняла, что купюра поддельная и отказала мужчине в покупке. Сами подозреваемые уверяют, что нашли деньги на улице. Сейчас эта версия проверяется. Также устанавливается возможный канал сбыта фальшивок. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Если их вина будет доказана, мужчинам грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

— Если у Вас возникли сомнения в подлинности денег, обратитесь в ближайшее отделение банка, где купюры проверят с помощью специального оборудования. Ни в коем случае не пытайтесь их сбыть. Такое действие рассматривается, как уголовное преступление, — напоминают в полиции.

Подробнее о том, как отличить настоящую купюру от поддельной, можно прочестьв нашем материале.

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.