KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Отопительный сезон в Курской области завершится 17 апреля

Отопительный сезон в Курской области завершится 17 апреля

Вместе с массовым отключением отопления в связи с благоприятными прогнозами синоптиков, в регионе уже началась подготовка к следующей зиме. Информация о том, что соответствующее постановление подписано губернатором Курской области, озвучена во время заседания штаба ЖКХ, которое состоялось в среду, 12 апреля.

На заседании под руководством председателя регионального комитета ЖКХ и ТЭК Светланы Яковченко было отмечено, что отопительный сезон 2016-2017 годов прошел без срывов. Кратковременные локальные отключения теплоснабжения в областном центре устранялись ПАО «Квадра» в кратчайшие сроки. Светлана Яковченко подчеркнула, что в регионе уже начата подготовка к следующей зиме:

-Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Михайлов. Особое внимание областного штаба будет акцентировано на проблемах, выявленных в этом году. Слабые места, требующие первоочередного ремонта, также планируется выявить в ходе гидравлических испытаний теплосетей, которые начнутся в ближайшее время. Все это поможет провести следующий отопительный сезон без серьезных проблем, — сообщила председатель областного комитета ЖКХ и ТЭК.

Также было отмечено, что на сегодняшний день все котельные работают в штатном режиме. Массовое отключение отопления в регионе начнется с 17 апреля – с этого дня по прогнозам метеорологов в области установится стабильная плюсовая температура. Некоторые учреждения с некруглосуточным пребыванием людей уже подали заявки на прекращение подачи тепла.

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.