KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский заповедник примет участие в реализации проекта «Активное долголетие»

Курский заповедник примет участие в реализации проекта «Активное долголетие»

В середине мая в  Центрально-Черноземном заповеднике имени Алехина будет организован однодневный экотур для пожилых. Это  мероприятие —  часть проекта заповедника и   региональной общественной организации инвалидов «Здоровье человека» (Москва) «Активное долголетие». Его цель — создать условия для активного и позитивного отдыха пожилых людей, в том числе и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В программу тура войдут экскурсии по Музею Природы, экологическим тропам «Стрелецкая степь» и «Заповедная дубрава», дегустация фиточая, мёда, молочных продуктов в Экоцентре заповедника, посещение спектакля детского экологического театра «Одуванчик». Все желающие смогут поучаствовать в изготовлении скворечников и совятников на свежем воздухе. Специально для акции  в заповеднике был закуплен мобильный пандус.

Как отметили специалисты, при реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.