KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские энергетики испытают теплосети на максимальную температуру

Курские энергетики испытают теплосети на максимальную температуру

С 17 апреля специалисты Курского филиала ПАО «Квадра» приступят к испытаниям теплосетей, подключенных от ТЭЦ-1 и ТЭЦ Северо-Западного района, на максимальную температуру сетевой воды.

Теплоэнергетики проводят испытания раз в пять лет, чтобы оценить способность теплосетей нести максимально возможные нагрузки в пиковые моменты отопительного сезона. Для этого температуру воды в трубопроводах поднимают с 80 ℃ до 150 ℃.

— Если какие-либо участки трубопроводов, неподвижные опоры или устройства, компенсирующие расширение трубы при нагревании, не выдержат предельных нагрузок, их заменят в ходе ремонтной кампании, — отметил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» — «Курская генерация» Александр Воронин.

В текущем году проверку пройдут теплосети, подключенные от ТЭЦ-1 и ТЭЦ СЗР. По договоренности «Квадры» с администрацией Курска испытания трубопроводов, запитанных от ТЭЦ-1, пройдут с 8:00 17 апреля до 22:00 18 апреля. От ТЭЦ Северо-Западного района – с 8:00 18 апреля до 22:00 19 апреля. На время проведения испытаний будет прекращено горячее водоснабжение потребителей обеих ТЭЦ, подключенных по открытой схеме.

В случае обнаружения повреждений местных систем отопления курянам рекомендуют обращаться в аварийные службы управляющих организаций или диспетчерскую службу Курского филиала ПАО «Квадра» (телефоны: 39-48-68, 58-01-84).

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.