KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: на базе ЮЗГУ состоялся «Форум бизнес-развития»

Курск: на базе ЮЗГУ состоялся «Форум бизнес-развития»

В понедельник, 10 апреля, в актовом зале Юго-западного государственного университета собралось порядка 300 участников «Форума бизнес-развития». Мероприятие стало крупнейшей образовательной площадкой проекта «Губернаторская тысяча».

Практикующие эксперты в различных областях провели для участников лекции по трем направлениям: корпоративная юриспруденция, маркетинг и предпринимательство. В работе форума приняли участие председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Михаил Аксенов, глава регионального комитета образования и науки Екатерина Харченко и другие. Так, московский эксперт и председатель коллегии адвокатов Евгений Корчаго выделил для студентов несколько секретов успешной предпринимательской политики:

— Юридическое сопровождение бизнеса, грамотная проработка всех юридических вопросов является сейчас краеугольным камнем для ведения предпринимательской деятельности в России. Те, кто не обращают на это внимание, к сожалению, сталкиваются с очень большими проблемами, — отметил Корчаго.

Кроме того, участники мероприятия обсудили корпоративную юриспруденцию и предпринимательство, в рамках темы «Взаимодействие бизнеса и СМИ» разобрались с понятием «общественная журналистика», в задачи которой входит разрешение актуальных проблем общества через непосредственное участие в проекте.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.