KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский «Политех» поспорит за третье место в Высшей лиги с Липецком

Курский «Политех» поспорит за третье место в Высшей лиги с Липецком

Липецкий «Индезит» по результатам последнего тура в Высшей лиге «А» сократил до трех очков отставание от курского «Политеха», с которым в ближайших матчах определит обладателя бронзовых медалей чемпионата.

В России вышел на финиш сезон в волейбольной Высшей лиге «А». На минувших выходных в турнире были сыграны матчи 16 тура, который пропускал курский «Политех». Курян особо интересовали поединки в Нижнем Новгороде, где местная «Спарта» играла с липецким «Индезитом».

Липчанки взяли верх в обеих встречах (2:3, 0:3) и сократили отставание до идущего третьим «Политеха» до трех очков – 48 против 51 балла. Уже в следующем туре (15 и 16 апреля) команды сыграют друг с другом в Липецке. От исхода противостояния во многом зависит судьба бронзовых медалей турнира.

«Индезиту» необходимо побеждать в обеих встречах с «сухим» счетом. При этом победы не станут гарантией итогового успеха липчанок. Курянки, имеющие в запасе два матча, завершат чемпионат домашними матчами с аутсайдером, новосибирским «Олимпом». В случае побед «Политеха» именно курская команда примерит «бронзу».

Фото: vk.com/polytech_volleyball

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.