KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Курскэнерго» снизило потери электроэнергии

«Курскэнерго» снизило потери электроэнергии

Филиал ПАО «МРСК Центра»– «Курскэнерго» с начала года передал более миллиарда кВт*ч электроэнергии, при этом потери в распределительной сети 10/0,4 кВ снизились на 1,75миллиона кВт*ч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Этого объема достаточно, к примеру, для того, чтобы в течение месяца обеспечивать электроснабжение потребителей Черемисиновского района Курской области, омтечается на портале сообщества ТЭК energyland.info.

-Работа по снижению потерь в сетях – одно из приоритетных направлений деятельности Курскэнерго. Для этого в филиале внедряются новые технологии, устанавливается новое энергосберегающее оборудование, проводится ряд других мероприятий, которые в конечном итоге способствуют повышению надёжности электроснабжения потребителей региона, – отмечает начальник управления реализации услуг Курскэнерго Юрий Карцев.

Такого показателя удалось добиться благодаря целому комплексу мероприятий, в частности рейдам, которые помогают пресекать безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии. С начала года сотрудники профильных подразделений филиала проверили более пяти тысяч потребителей, 58 из них использовали порядка 420 тысяч кВт*ч без заключения договора и какого-либо учета. Кроме того, снижению потерь способствует совершенствование систем расчетного и технического учета, замена приборов, а также установка общедомовых приборов учета электроэнергии.

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.