KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область продолжит сотрудничество с заводом КПД

Курская область продолжит сотрудничество с заводом КПД

Администрация Курской области заключила соглашение о сотрудничестве на 2017 год с АО «Курский завод КПД им. А.Ф. Дериглазова», которое взяло на себя обязательства по строительству доступного жилья для всех категорий граждан, в том числе льготников.

Регион и завод сотрудничают с 2010 года. За это время более 3,2 тысячи курян смогли улучшить жилищные условия, в том числе ветераны, инвалиды, многодетные семьи и дети-сироты. Льготникам КПД реализует жилье по цене, установленной Минстроем, — 27,3 тысячи рублей за квадратный метр.

В прошлом году завод ввел в эксплуатацию в Курске и Курчатове 167,7 тысячи «квадратов» жилья. Льготники получили более 350 квартир. В текущем году компания рассчитывает увеличить объем жилищного строительства и реализовать льготникам не менее 355 квартир. Такие условия прописаны в соглашении о сотрудничестве, заключенном между регионом и заводом, который остается ключевым игроком в области в части реализации госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» и аналогичного регионального проекта.

Кроме строительства жилья, руководство завода продолжит инвестировать в развитие социальной сферы. В частности, в строящемся поселке Северный КПД собирается возвести два детсада, школу на 1000 мест, спорткомплекс с бассейном, торговый центр площадью 65 тысяч квадратных метров, рынок площадью 15 тысяч «квадратов» и ряд других объектов.

1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.