KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне выберут новый облик своих дворов

Куряне выберут новый облик своих дворов

Администрация Курска начала прием заявок от жителей города по отбору дворовых территорий многоквартирных домов для включения в государственную программу по благоустройству.

В 2017 году правительство выделило российским городам 20 миллиардов рублей на благоустройство территорий по программам «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Формирование комфортной городской среды». Часть средств предназначается для наведения порядка на дворовых территориях. Каждый россиян может подать заявку для включения своего двора в госпрограмму по благоустройству. Подобным правом могут воспользоваться и куряне.

— С целью формирования адресного перечня муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Курске на 2017 год» администрация города Курска с 3 апреля по 5 мая 2017 года проводит отбор дворовых территорий многоквартирных домов для включения в программу, — сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

Собственники помещений в многоквартирных домах и их представители могут направлять заявки по адресу: г. Курск, ул. Ленина, 2, каб. 478 (комитет ЖКХ г. Курска) в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 13.45 до 16.30. С порядком предоставления, рассмотрения и оценки предложений можно ознакомиться здесь.

Замечания и предложения по проекту муниципальной программы благоустройства следует направлять на почтовый адрес горадминистрации: 305000, Россия, г. Курск, ул. Ленина, 2 или на адрес электронной почты: gorod@kurskadmin.ru. В письме необходимо указать ФИО, дату рождения, адрес места жительства, контактный телефон, либо наименование организации, общественного объединения, органа местного самоуправления, а также ФИО представителя организации с контактными и почтовыми данными.

Общественное обсуждение проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Курске на 2017 год» будет проводиться с 1 апреля по 4 мая 2017 года.Контролировать процесс обсуждения и реализации программы будет специально созданная муниципальная общественная комиссия.

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.