KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоится акция в защиту подснежников и субботник по расчистке Крутого Лога

В Курске состоится акция в защиту подснежников и субботник по расчистке Крутого Лога

В Курске в тематический Год экологии специалистами областного департамента экологической безопасности и природопользования разработаны многочисленные тематические акции. Одна из них — в защиту первоцветов. Ее цель — призвать курян не собирать в лесу и не покупать у уличных торговцев подснежники.

— Эти цветы занесены в Красную книгу России и Курской области. Акция носит просветительский характер. Тематические уроки на эту тему пройдут во многих школах региона, — рассказала главный консультант отдела охраны окружающей среды департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Екатерина Кусакина.

Кроме того, с середины апреля в регионе стартуют «Дни защиты от экологической опасности» и «Зеленая весна» — это мероприятия, в ходе которых пройдут генеральные уборки в городских и сельских поселениях. В Курске большой субботник будет организован на территории Крутого Лога — для курян это излюбленное место отдыха на природе. Кстати, многие даже не догадываются, что этот участок имеет статус особо охраняемой природной территории региона.

И зачастую здесь можно встретить горы мусора. К акции по уборке крутого Лога призывают присоединиться всех неравнодушных курян. Точный день ее проведения экологи обнародуют позднее.

Весь год в школах региона будут проводиться экологические уроки, предусмотрены и другие акции: «Живи, лес», «День без автомобиля», «Марш парков», конкурс проектов «Спасти и сохранить». Всего же в течение года запланировано свыше 60 мероприятий экологической направленности.

Фото: AwesomeWorld.ru

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.