KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Участники «ART-подготовки» в Курске представили проекты экологической направленности

Участники «ART-подготовки» в Курске представили проекты экологической направленности

В курском центре «Звездный» проходит межрегиональная выставка дизайна «ART-подготовка». В этом году ее посвятили 20-летнему юбилею региональной организации «Союза дизайнеров России».

В экспозиции — не только уникальные аксессуары и проекты интерьеров. В тематический год многие дизайнеры обратились к теме экологии. На выставке ей посвятили целый стенд. Проблемы загрязнения воздуха, исчезновения животных, страшные последствия употребления в пищу консервантов — все это нашло отражение в инсталяциях. Одна из самых пронзительных работ — «Мама не придет» о слоненке, маму которого убили браконьеры.

Вся экспозиция оформлена в ярких, кислотных цветах.

— Это своего рода сигнал SOS, взывание к человеческому разуму, человеческой душе. Если внимательно смотреть все экспонаты, мы что-то поймем для себя, немножко станем лучше. По крайней мере именно такую задачу мы ставим, — отметила председатель курского отделения Союза дизайнеров России Вера Геппа.

Помимо уже известных мастеров, свои творения представили начинающие авторы — молодые дизайнеры и студенты. Высокий уровень работ оценил и президент Союза дизайнеров России Юрий Назаров.

— Хочу выразить благодарность курским педагогам. Они воспитали замечательных студентов, у которых нестандартный, творческий подход, которые умеют интенсивно работать. Это неравнодушные ребята, они переживают на судьбу планеты, поднимают в своих проектах многие важные темы, — отметил Юрий Назаров.

Также на мероприятии была презентована новая коллекция Дома моды «Вера Геппа» сезона весна-лето 2017. Выставка продлится до 9 апреля.

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.