Курское «Динамо-Фарм» одержало победу над сыктывкарской «Никой»

В первом мачте 1/4 финала Суперлиги-1 чемпионата России, который состоялся 1 апреля в Сыктывкаре, баскетболистки «Динамо-Фарм» переиграли соперниц со счетом 75:57. Ответный поединок команды проведут 4 апреля в Курске.

С первых минут матча курянки проявили упорство и старались каждую атаку доводить до броска. В стартовой четверти борьбы на равных не вышло – 12:26 в пользу курских спортсменок. Однако во второй десятиминутке сыктывкарки все же показали себя, отыграв несколько очков у гостей. Как итог, период «Ника» выиграла (17:13) и на большой перерыв стороны ушли при комфортном, но не большом преимуществе «Динамо»: 29:39.

Разницу в счете «Динамо-Фарм» увеличило в третьей четверти, сообщает информационное агентство БНК. В середине третьего периода «Ника» вновь вернулась на разрыв в девять баллов, но концовку отдала гостям: 42:59 перед финальной десятиминуткой, в которой «Динамо» не позволило себе расслабиться и, как итог, команды показали открытый баскетбол, в котором вновь удачливее оказались курянки: 15:16 и финальные 57:75.

Самым результативным игроком матча стала Елизавета Шабанова («Динамо-Фарм»), набравшая 16 очков. У «Ники» одного подбора не хватило для дабл-дабла Марине Шевелевой – 10 очков и 9 подборов. Как сообщила пресс-служба «Ники», ответный матч пройдет 4 апреля в Курске. Если он завершится победой курянок, то «Динамо» выйдет в полуфинал, а «Ника» продолжит борьбу за 5-8 места.