KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курскую управляющую компанию оштрафовали за недогрев горячей воды

Курскую управляющую компанию оштрафовали за недогрев горячей воды

Курский областной суд оставил в силе штраф в размере 20 тысяч рублей, наложенный на ООО «Городская Управляющая Компания № 2» за недогрев горячей воды в одном из жилых домов в микрорайоне КЗТЗ.

В мае прошлого года в региональное управление Роспотребнадзора обратились жители дома № 41 Б по улице Заводской. Они пожаловались на действия своей управляющей компании – «ГУК № 2». Собственники жилья утверждали, что температура горячей воды в их кранах ниже гигиенического норматива, установленного на уровне 60 – 75 градусов.

Ведомство провело проверку и подтвердило обоснованность претензий курян. Проведенные замеры показали, что температура воды в кранах жителей дома не превышает 49-50. Таким образом, отклонение от норматива составило более 10 градусов.

Роспотребнадзор выписал управляющей организации штраф по статье 6.5 КоАП РФ. УК не согласилась с таким решением и решила его оспорить. Однако и суд первой инстанции, и облсуд поддержали позицию надзорного ведомства. УК удалось добиться снижения штрафа до 20 тысяч рублей. В настоящее время решение областного суда вступило в законную силу.

Фото: ribalych.ru

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.