KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

1 апреля в Курской области стартует весенний призыв

1 апреля в Курской области стартует весенний призыв

Завершение подготовки к началу призывной кампании в регионе обсудили во время методического сбора под руководством заместителя губернатора Курской области Александра Зубарева. Собравшиеся озвучили вопросы, связанные с постановкой будущих призывников на воинский учет, определили задачи на весну и отметили особо отличившиеся в прошлом году районы.

— Военкомов и глав я хочу поблагодарить за тот труд, который они на своих плечах несут, призывая ребят в армию, — сказал Александр Зубарев.

Военный комиссар Владимир Родионов отметил, что на сегодняшний день требование Верховного главнокомандующего гласит: армии нужен призывник нового типа — высококвалифицированный, имеющий высшее образование, способный быстро освоить технику. Также Родионов подчеркнул, что срок службы в армии остается прежним — один и повышаться не будет. Известно, что от нашей области в этом году служить отправятся почти 1600 курян.

Добавим, что в рамках реализации одного из майских Указов Президента России Владимира Путина «О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации», отслужившим в армии предоставляются льготы при поступлении в вузы, преференции при поступлении на государственную гражданскую службу, при включении в резерв управленческих кадров.

1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.