KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

МФЦ помогут курянам заменить паспорт и узнать о «дальневосточном гектаре»

МФЦ помогут курянам заменить паспорт и узнать о «дальневосточном гектаре»

С 2017 года расширился перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых многофункциональными центрами Курской области. Так, население региона может заменить в МФЦ паспорт или узнать подробности о бесплатном предоставлении земельного участка на Дальнем Востоке.

Возможность заменить общегражданский паспорт, национальные и международные водительские удостоверения, получить справки о наличии (отсутствии) судимости и административного наказания за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача появилась у курян с начала текущего года.

С 1 февраля в МФЦ через федеральную информационную систему «На Дальний Восток» возможен прием заявлений на предоставление в безвозмездное пользование земельных участков на Дальнем Востоке. Кроме того, в то же время в центрах стало возможно заменить удостоверение тракториста-машиниста, выдаваемое Государственной инспекцией Курской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

С 1 марта МФЦ предоставляет информацию от АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Центры информируют бизнесменов об объемах и номенклатуре госзакупок, а также об организациях и органах госвласти, предоставляющих поддержку МСП. Юрлица и индивидуальные предприниматели получили возможность открыть расчетный счет не только в офисе или на сайте «БИНБАНКа», но и в ОБУ МФЦ в режиме «одного окна».

А с 1 июня в МФЦ будут информировать о тренингах по программам обучения АО «Корпорация МСП» и вести электронную запись участников на эти мероприятия.

959
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.