KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске стартовал турнир по боксу памяти Владимира Поветкина

В Курске стартовал турнир по боксу памяти Владимира Поветкина

Накануне в Курске стартовало первенство юниоров ЦФО по боксу памяти заслуженного тренера РФ Владимира Поветкина. Торжественная церемония открытия состоялась в спортивном комплексе «Динамо», куда съехались более 100 спортсменов из 15 регионов.

Поприветствовать участников соревнований приехал прославленный российский боксер-тяжеловес, олимпийский чемпион, сын Владимира Поветкина – Александр. Он пожелал спортсменам удачи, терпения и стойкости.

— Приятно, что такой турнир существует и пользуется популярностью. Мой отец сделал многое не только для меня, но и для развития этого вида спорта в нашей области, — отметил Александр Поветкин.

Он также добавил, что и сейчас отлично помнит начало своей карьеры, но признается, что тогда даже не думал достичь таких высот.

— Не могу сказать, что у меня были сверх показатели в юношестве. Здесь многое зависит от индивидуальных качеств – главное терпение и труд, — подчеркнул боксер.

Первые бои состоялись в день открытия состязаний, но основная борьба за титулы еще впереди. Турнир продлится до 1 апреля, тогда и определятся победители, которые затем поедут на всероссийское первенство.

1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.