KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области обсудили подготовку к пожароопасному периоду

В Курской области обсудили подготовку к пожароопасному периоду

В Поселке Золотухино Курской области состоялся учебный сбор, посвященный подготовке к летнему пожароопасному периоду. В мероприятии приняли участие пожарные бригады, сотрудники коммунальных служб, медики и другие специалисты.

— Закончилась зима, актуальными сейчас являются вопросы, связанные с эксплуатацией дорог, пожароопасным периодом. Посещая муниципальные образования, мы смотрим их готовность к сезонным рискам, к реагированию на возможные ЧС, — пояснил председатель комитета региональной безопасности Курской области Василий Зубков.

Как отметили на встрече, Золотухинский район не случайно выбран местом проведения данного мероприятия. Уже на протяжении ряда лет он является одним из лидеров по решению вопросов обеспечения комплексной безопасности. Только здесь с каждым сельским советом организована радиосвязь и есть возможность видеоконференции. Традиционно смотр начался со смотра сил и средств. Всего на случай ЧП в регионе сформирована группировка из более чем 18 тысяч человек личного состава и 1234 единицы техники. Профессиональным спасателям оказывают помощь и добровольцы. Например, В Золотухинском районе пожарные сторожи обследуют лес и выезжают на мелкие возгорания на мотоциклах.

Также во время выездного заседания специалисты обсудили работу АПК «Безопасный город» и ситуацию с палом сухой травы. Напомним, для курян, которые сжигают мусор и траву, пренебрегая мерами безопасности, предусмотрено наказание в виде штрафов.

На сегодняшний день специалисты побывали с выездными проверками уже в 8 районах области.

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.