KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское «Динамо» сыграет в полуфинале чемпионата России с московскими одноклубницами

Курское «Динамо» сыграет в полуфинале чемпионата России с московскими одноклубницами

Подопечные Лукаса Мондело 27 марта переиграли на своем паркете видновскую «Спарту энд К» и оформили себе путевку в полуфинал российской премьер-лиги, в котором сразятся с московским «Динамо».

То, что курянки без труда пройдут в четвертьфинале подмосковную «Спарту», стало ясно по итогам первого матча в Видном. «Динамо» в гостях разгромило своих соперниц со счетом 93:60 и де-факто предрешило исход противостояния до двух побед.

В Курске команда Лукаса Мондело продолжила доминировать. Курянки открыли матч рывком 9:0. Попытки «Спарты» сократить отставание не увенчались успехом. А на большой перерыв «Спарта» ушла уже с отставанием в 18 очков.

После отдыха испанский наставник «Динамо» дал поиграть всем баскетболисткам, находившимся в заявке на матч. В итоге 11 из 12 динамовок успели поразить кольцо «Спарты», отставание которой от хозяек паркета от четверти к четверти только росло. Финальный свисток зафиксировал победу «Динамо» со счетом 86:60.

В составе курского коллектива 14 очков набрала Елена Кириллова. Эпифания Принц отметилась 12 баллами результативности, Анастасия Логунова – 11. Мария Вадеева набрала 7 очков, но при этом совершила 11 подборов. У «Спарты» по 10 очков набрали Евгения Финогентова и Альбина Ражева.

В полуфинале чемпионата страны курянки сразятся со столичным «Динамо», которое по сумме трех матчей переиграло «Вологду-Чевакату». Вторую полуфинальную пару составили екатеринбургский УГМК и оренбургская «Надежда».

Фото: vk.com/kurskbasket

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.