Курский «Политех» обменялся победами с нижегородской «Спартой»

Волейболистки курского «Политеха» не смогли набрать полный комплект очков в домашних матчах с нижегородской «Спартой», обменявшись с соперницами победами 3:0 и 2:3.

Матчи «Политеха» и «Спарты» прошли в Курске 25 и 26 марта. Первый поединок хозяйки площадки выиграли более чем уверенно. Стартовые периоды «Политех» вырвал с одинаковым счетом — 25:22. А в третьем сете «Спарта» неожиданно повела в счете 1:6. Курянки потратили на погоню всю партию и вырвали победу на тай-брейке – 27:25 и 3:0 по сумме встречи.

Второй поединок начинался для «Политеха» еще более спокойно – 25:17 в двух первых партиях. Гостьи выиграли два последующих сета (19:25, 25:27) и перевели матч в пятую партию, в которой также одолели хозяек — 14:16 и 2:3 по результатам матча.

По итогам домашних встреч курянки довели общее число очков до 51 балла и продолжили занимать третье место. Следом идет липецкий «Индезит» с отставанием в 8 очков. И именно с липчанками проведут свои следующие матчи волейболистки «Политеха». Игры пройдут 15 – 16 апреля в Липецке. А затем курянкам останется провести две домашних игры против новосибирского «Олимпа».