KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске отремонтируют и покрасят более 300 автобусных остановок

В Курске отремонтируют и покрасят более 300 автобусных остановок

С сообщением об этом выступила директора городского департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Надежда Пупко, которая также отметила, что на сегодняшний день специалисты ведомства обследовали все 660 остановок общественного транспорта, расположенных на территории областного центра.

На 316 остановках общественного транспорта имеются остановочные и торговые павильоны. Именно там и был выявлен ряд недостатков, которые требуют ремонта, покраски, очистки от несанкционированной рекламы и прочего.

– Это необходимо сделать в течение ближайшего месяца, — пояснила директор департамента Надежда Пупко. – Хочу отметить, что павильоны, которые теперь придётся ремонтировать, испорчены жителями города: разбиты крыши, оторваны боковые и задние панели, а также аншлаги наименования остановок и т.п., на таких улицах, как Пучковка, 2-я Новоселовка, 1-я Степная, Полевая, Нижняя Казацкая ремонт остановочных павильонов производится ежегодно. Но кто-то вновь и вновь занимается вандализмом, а кто-то безучастно проходит мимо. Кроме того, портит внешний вид всех остановочных комплексов и расклеенная реклама.

Городской департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства призывает курян к бережному отношению к общему имуществу.

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.