KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Александр Михайлов и президент ГК «Русагро» подписали соглашение о сотрудничестве

Александр Михайлов и президент ГК «Русагро» подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Курской области Александр Михайлов провел рабочую встречу с президентом группы компаний «Русагро» Вадимом Мошковичем. Сегодня эта компания является одним из ведущих производителей сахара в стране и занимает 2 место на российском рынке. В ходе встречи стороны  обсудили перспективы развития  и подписали соглашение о сотрудничестве.

В ноябре 2015 года под управление компании перешли Кшенский и Кривецкий сахарные заводы в Курской области, где сейчас происходит масштабная реконструкция. За 2016 год здесь было переработано более 1 миллиона тонн сахарной свеклы — это в 1,8 раз больше, чем годом ранее. На встрече Вадим Мошкович рассказал о дальнейших  планах компании в этом направлении.

— В ближайшие два года заводы будут приведены к мощности по переработке сырья 6 тыс. тонн в сутки. Примерный объем инвестиций составит 5 млрд рублей. Кроме того, у нас уже есть предпроектные работы по современному нанотехнологическому проекту извлечения сахара из мелассы. Они будут представлены на рассмотрение руководства региона к лету, —  отметил  он.

Также у «Русарго» есть планы по развитию животноводства и поддержке сферы образования  в нашем  регионе.

Справка: Группа Компаний «Русагро» — это крупнейший вертикальный агрохолдинг России. В настоящее время занимает лидирующие позиции в производстве сахара, свиноводстве, растениеводстве и масложировом бизнесе. Основные активы ГК помимо Курской области расположены в Белгородской, Тамбовской, Свердловской, Воронежской, Самарской, Орловской областях, а также в Приморском крае. В настоящее время компания реализует продукцию более чем в 80 регионах России и более чем в 15 странах мира.

1.94K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.