KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске с рабочим визитом побывал посол Индии в РФ

В Курске с рабочим визитом побывал посол Индии в РФ

Курск посетил чрезвычайный полномочный посол Республики Индия в РФ Панкадж Саран. В столице соловьиного края он встретился с главой региона Александром Михайловым.  Наш регион уже не первый год сотрудничает с Индией. И стороны намерены укреплять и развивать партнерские отношения.

— Есть хорошие перспективы и существенный потенциал для качественного роста объемов взаимной торговли и инвестиций, а также сотрудничества в сфере образования, культуры, науки и других областях, — отметил Александр Михайлов.

Внешнеторговый оборот нашего региона с Республикой Индия по итогам прошлого года составил порядка 3 млн долл. США. Представители Индии принимают участие в Курской Коренской ярмарке, в нашем городе проходят выставки индийских товаров, а в  медицинском университете обучаются более 600 студентов из этой страны. На встрече отметили, что сотрудничество может охватить еще больше сфер. Как рассказал Александр Михайлов, целый ряд курских предприятий готовы поставлять в Индию свою продукцию — промышленную и продовольственную.

Губернатор выразил надежду, что нынешняя встреча откроет много нового для индийских партнеров и пригласил посла и делегацию индийских бизнесменов на Коренскую ярмарку и Среднерусский экономический форум-2017.

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.