KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске в Мэрцишор откроется бизнес-форум и ярмарка

В Курске в Мэрцишор откроется бизнес-форум и ярмарка

23 и 24 марта в областном Дворце молодежи отметят Мэрцишор – традиционный праздник встречи весны в Молдавии и Румынии. Праздник проведут в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией Курской области и министерством экономики Республики Молдова.

В мероприятии примут участие представители администрации Курской области, молодежь, общественные организации и руководители курской общины молдаван. 23 марта будет работать бизнес-форум, в котором примут участие представителей деловых кругов региона и Республики Молдова. На мероприятии запланировано подписание документов о сотрудничестве в сфере предпринимательской деятельности, инвестиционных и туристических возможности регионов.

Кроме того, на празднике состоится показ фильма о Курской области, а также презентации Дрокиевского и Дубоссарского районов Республики Молдовы.

Для гостей и участников будет работать выставка-продажа молдавских товаров: свежих фруктов, сухофруктов, текстиля, сувениров, молочной продукции, чая и многого другого. 24 марта состоится открытие совместной выставки рисунков учащихся курской школы № 27 и художественной школы города Дрокия (Молдова).

Фото: Pixabay

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.