KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское «Динамо-Юниор» выиграло вторую Суперлигу

Курское «Динамо-Юниор» выиграло вторую Суперлигу

В Оренбурге завершилась финальная стадия второй Суперлиги, по итогам которой победу в третьем по силе дивизионе российского баскетбола отпраздновало курское «Динамо-Юниор».

Третья команда курского «Динамо» провела сезон по-чемпионски. Курянки по ходу регулярного чемпионата выиграли 21 матч из 22-х и с первого места в своей группе шагнули в плей-офф. В четвертьфинале «Динамо-Юниор» дважды переиграло новосибирских одноклубниц и завоевало путевку в «Финал четырех», игры которого прошли в Оренбурге.

В полуфинале курянки разгромили хозяек площадки из «Надежды-2» со счетом 72:38. А в решающем поединке сразились с дублем ногинского «Спартака». Уже по итогам первой четверти динамовки выигрывали 25:8. К финальной сирене преимущество курянок достигло 47 очков – 84:37.

В решающем поединке у «Динамо-Юниор» дабл-даблом отметилась Софья Корниенко – 15 очков и 11 подборов. Анна Буровая набрала 12 баллов результативности, Екатерина Гунченко – 11, Татьяна Сема – 10.

По итогам «Финала четырех» курянки получили не только чемпионский кубок, но и три личных приза. Анна Буровая признана лучшей разыгрывающей, Татьяна Сема – лучшей центровой. А титул самого ценного игрока турнира (MVP) достался Валентине Кожухарь.

Фото: vk.com/kurskbasket

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.